Найдите корень уравнения 4(-7- x) - 5x =8


Ответы на вопрос

Отвечает Яруш Яна.

Ответ:

Объяснение:

4*(-7-x)-5x=8\\-28-4x-5x=8\\-9x=8+28\\-9x=36\\x=36:-9\\x=-4

Отвечает Кутилина Яна.

Ответ:

4(-7-х)-5х=8

-28 -4х -5х=8

-9х=36

х=-4