Вычислите значения выражения x³y+xyz-axy/2a-2x²-2z при xy=2/ — дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.

Объяснение:

\frac{x^3y+xyz-axy}{2a-2x^2-2z}=\frac{xy*(x^2+z-a)}{2*(a-x^2-z)}=\frac{-xy*(a-x^2-z)}{2*(a-x^2-z)} =-\frac{xy}{2}=-\frac{2}{2}=-1.