Розв'яжіть рівняння:6(х-2)-5(х+3)=х+19​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

Ответ:

Уравнение не имеет решений

Объяснение:

6(x-2)-5(x+3)=x+19\\6x-12-5x-15=x+19\\x-27=x+19\\0=46

Получили противоречие, значит уравнение не имеет решений

Отвечает Боков Никита.

Ответ:

30(х-2)*(×+3)=х+19

(30х-60)*(х+3)=х+19

30х2+90х-60х-180=х+19

30х2+30х-180=х+19

30х2+30х-180-х-19=0

30х2+29х-199=0

D=29в крадрате(2)-4*30-(-199)

D=24721