Постройте в одной системе координат графики функций и укажите координаты точки их пресечения: у=

0,5х+1 и у= -х+4 ; у= 0,5х-1 и у= -х-4 очень срочно!!! лучше киньте фотку с графиком!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстень Кирилл.

Ответ:

1) (x,y)=(2; 2); 2) (x,y)=(-2; -2)

Объяснение:

Решение методом подстановки

1) y=-x+4, подставляем значение

-x+4=0,5x+1

-1,5x=-3

x=2; дальше подставляем значение x в выражение

y= -(2) + 4

y=2

2)тот же метод

-x-4=0,5x-1

-1,5x=3

x=-2

снова подставляем значения

y=-(-2)-4 y=2-4 y=-2