Один із коренів данного рівняння = 4. Знайдіть 2 корень і число B ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Олеся.

Ответ:х=-2, b=-2

Объяснение произведение корней по Виету равно -8, значит, второй корень -8/4=-2, а их сумма, равна -b=4-2=2, значит, b=-2