Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

d2−19d+1/(5d+11)(5d−11). срочно пж даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

(5d+11)(5d-11)=0

5d+11=0

5d= -11

d= -11/5

d= -2 1/5

5d-11=0

5d=11

d=11/5

d=2 1/5

Ответ: при d= -2 1/5, при d=2 1/5