1) 3 - (2x + 8) больше или равно 2 - (7 - х) 2) - 2/3 (у - 8) меньше или равно - 1/2 (у -

2)помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

1)3-(2х+8)= - 5 - 2х

2)2-(7-х)=-5+х

3)

 - 2 + \div 3(y - 8) =  -  \frac{2}{3} y +  \frac{16}{3}

4)

 - 1 \div 2(y - 2) =  -  \frac{1}{2} y + 1

Ответ :

1)<

2)<