Решите уравнение2х – 5,5 = 3(2х – 1,5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

2x-5,5=3(2x-1, 5)

2x-5,5=6x-4,5

2x-6x=5,5-4,5

-4x=1

x=-0,25