Задумали число, которо на 20 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найдите задуманное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Кудро Данил.

Задумали число  x,

пятая часть этого числа:   х/5

х   больше   x/5  на 20

Уравнение:

x-(x/5)=20

4x/5=20

4x=100

x=25

О т в ет 25

0 1
Отвечает Маснюк Мира.

Задуманное число – Х.

х=1/5х+20 |×5

5х=х+100

4х=100

х=25

Ответ: х=25