(t-3)(t+5) помогите пожалуйста решить с объяснением :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

Ответ:

t^2 + 2t - 15

Объяснение:

1. Упрощаем выражение (раскроем скобки):

(t - 3)(t + 5)

Чтобы раскрыть скобки, каждый член первой скобки перемножаем на вторую часть или с каждым членом второй:

(t - 3)(t + 5) = t(t + 5) - 3(t + 5) = t^2 + 5t - 3t - 15

или

(t - 3)(t - 5) = t*t + 5t - 3t - 15 = t^2 + 5t - 3t - 15

2. Приводим подобные слагаемые:

t^2 + 5t - 3t - 15

Их здесь 2: 5t и -3t

t^2 + 5t - 3t - 15 = t^2 + 2t - 15