Помогите решить4x²-3-1=06x²+7x-5=0x²-3x+2=0(x-6)²-2x(x+3)=30-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

1)4x²-3x-1=0

D=9+16=25=5²

X1=(3-5)/8=-2/8=-1/4

X2=(3+5)/8=1

2)6x²+7x-5=0

D=49+120=169=13²

X1=(-7-13)/12=-20/12=-5/3

X2=(-7+13)/12=6/12=1/2

3)x²-3x+2=0

D=9-8=1

X1=(3-1)/2=2/2=1

X2=(3+1)/2=4/2=2

4)(x-6)²-2x(x+3)=30-12x

x²-12x+36-2x²-6x-30+12x=0

-x²-6x+6=0

D=36+24=60=(2\sqrt{15}) ²

X1=(6-2\sqrt{15})/-2=\sqrt{15}-3

X2=(6+2\sqrt{15})/-2=-3-\sqrt{15}