Найдите значение выражения (2m-5)²-(19-20m) при m²=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:

16

Объяснение:

4m^2-20m+25-19+20m=4m^2+6\\ m^2=5/2\\4* \frac{5}{2} +6=10+6=16