Найти произведение и частное чисел 5/14 и 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

Объяснение:

\frac{5}{14}*\frac{2}{7} =\frac{5*2}{14*7} =\frac{5}{49}.\\\frac{5}{14}:\frac{2}{7}=\frac{5}{14}*\frac{7}{2}=\frac{5*7}{14*2}=\frac{5}{4} =1\frac{1}{4}=1,25.