в сплав входит олово медь сурьма в отношении 4:15:6 сколько процентов сплава составляет каждый

металл​

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

16% олова, 60% меди, 24% сурьмы

Пошаговое объяснение:

4х+15х+6х=1

25х=1

х=1/25=0.04

Количество олова:

4*0.04=0.16

1=100%

0.16=х%

х=16% Олова

Количество Меди:

15*0.04=0.6

1=100%

0.6=х%

х=60% Меди

100-(60+16)=24% Сурьмы

Отвечает Гриднєва Ксюша.

Ответ:

Внизу

Пошаговое объяснение:

4+15+6=25 частей

100:25=4

То есть, надо все доли умножить на 4, чтобы получить проценты

4*4=16% - олово

15*4=60% - медь

4*6=24% - сурьма

16+24+60=100%