Кусок сплава меди с оловом весом в 12 кг содержит 6,6 кг олова.В каком отношении по массе взяты

медь и олово? Какую часть сплава составляет медь и какую часть-олово? Сколько процентов от всего куска составляет медь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

На 11 частей олова берём 9 частей меди

Пошаговое объяснение:

12кг- 100 %

6,6 кг-х

Х=6,6 *100/12 = 55 (%) - олова в сплаве

Меди в сплаве

100-55=45%

Отношение :

12-6,6=5,4 кг

5,4:6,6=2,7:3,3=0,9:1,1