8. 4. Масса сплава из меди и олова 1720г. Отношение массы меди к массеолова в сплаве равно 11:9.

Сколькограммов меди, сколько граммов оловасодержится в сплаве?А) Медь - 946 г, олово - 774 гB) Медь - 982 г, олово - 738 гC) Медь - 1350 г, олово - 370 гD) Медь - 894 г, олово - 826 гE) Медь - 917 г, олово,- 803 гПомогите.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исраилова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11+9=20 частей

1720:20=86г в 1 части

11*86=946г меди

9*86=774г олова

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

А) Медь - 946 г, олово - 774 г

Пошаговое объяснение:

11+9=20 частей в сплаве

узнаем сколько весит одна часть

1720/20=86 г

11*86= 946 г меди

9*86= 774 г олова