Один сплав содержит медь и олово в отношении 2:1,а другой-в отношении 3:2.Поскольку частей нужно

взять каждого из сплавов,чтобы получить третий сплав,в котором медь и олово содержатся в отношении 27:17?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Полина.
Если неизвестно масса третьего сплава , то ответ численно получить невозможно , можно лишь найти соотношение массы первого ко второму.
Если a,b массы которые надо взять с первого и второго соответственно сплавов , то получим
Сумма меди в итоге треть его равна 2a/(2+1)+3b/(2+3)=27(a+b)/(17+27)
Откуда a/b=9/35