СРОЧНО!!! Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов, папа нашёл 15 грибов, а Вася нашёл

на столько же больше грибов, чем нашла мама, на столько же меньше, чем нашёл папа. Сколько грибов собрал Вася ? С объяснением пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
15 - 9 = 6 грибов 
т.к. от папы мы отбавляем а к маме прибавляем, то у нас должны получиться два одинаковых числа 
6 / 2 = 3 гриба (прибавить к маме убрать у папы)
9 + 3 или 15 - 3 = 12 грибов собрал вася