Решите систему линейных уравнений { х+у=7, 4х-3у=14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.

1)х=7-y

2)4(7-y)-Зy=14

З)28-4y-Зy=14

4)28-7y=14

5)-7y=14-28

-7y=-14

y=2

6)х=7-2=5

Объяснение:

5+2=7

20-6=14

Отвечает Цоктоева Сурана.

Ответ:

(x,y)=(70 120)

( , )

(13 13 )