Бабушка испекла ко дню рождения Василия пирожные: с шоколадом — 6 штук(-и), с заварным кремом — 1

штук(-и), и с вишней — их было 4. Найди вероятность того, что Василий, не дождавшись гостей, съест пирожное с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

6 с шоколадом

1 с заварным кремом

4 с вишней

6+1+4=11(пир.) - общее кол-во пирожков

Чтобы найти вероятность, надо то, что мы ищем, разделить на общее кол-во (надеюсь понял).

\frac{4}{11}=0.36

Ответ: Вероятность равна 0, 36

Отвечает Багланов Елболсын.

Объяснение:

всего пирожных было: 6+1+4=11

вероятность: 4/11