СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Бабушка испекла ко дню рождения Василия пирожные: с шоколадом 10 штук(-и), с

заварным кремом 8 штук(-и), и с вишней Их было 9. Найди вероятность того, что Василий, не дождавшись гостей, съел одно пирожное. Найди вероятность того, что это было пирожное с вишней. (После вычисления ответ округли до сотых.) Ответ: вероятность того, что Василий съест пирожное с вишней:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.

Ответ:

3%

Объяснение:

Всего пирожных сделала бабушка 10+8+9=27- это общее число пирожных.

число пирожных с вишней равно 9. Вероятность равна 9/27=3%