Бабушка испекла ко дню рождения Василия пирожные: с вишней — 5 штук(-и), с заварным кремом — 3

штук(-и), и с шоколадом — их было 6. Найди вероятность того, что Василий, не дождавшись гостей, съест пирожное с шоколадом.(После вычисления ответ округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.

Ответ:

1̠)5+3+6=14-всего

2) Р(А) =n/N

P(A) =6/14~0, 43=43℅