Бабушка испекла ко дню рождения Василия пирожные: с шоколадом — 9 штук(-и), с заварным кремом — 3

штук(-и), и с вишней — их было 5. Найди вероятность того, что Василий, не дождавшись гостей, съест пирожное с вишней. (После вычисления ответ округли до сотых.) Ответ: вероятность того, что Василий съест пирожное с вишней: .

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

0,3

Объяснение:

1) 9+3+5=17 (шт.) - всего.

2) 5/17=0,29≈0,3 - вероятность того, что Василий съест пирожное с вишней.