1) 8 х - 5 х = 2, ...x = -5, ...2) Приведите подобные:a) 12x - 13x + 5xб) 2х + х + 11х - 7хB) 14х

+ 3 - 6х + 5ребята помагите мне пожалуйста, мне очень нужно, чтобы всё было понятно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

))))

Пошаговое объяснение:

1) 8х - 5

х = 2, ...  8*2-5=16-5=11

x = -5, ...  8*(-5)-5=-40-5=-45

2) Приведите подобные:

a) 12x - 13x + 5x =4х

б) 2х + х + 11х - 7х =7х

B) 14х + 3 - 6х + 5=8х + 8