0.2. Решите уравнение: 1) 1,2х2 +х=0 2) 1,6x - x2 = 0;4) 5х2 = x; 5) 1,6х2 = 3x;3) 0,5х2 – х =

0;6) х = х2.0​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1) 1,2х² +х=0

x(1,2x+1)=0

x1=0    ,    1,2x+1=0

                1,2x=-1 // : 1,2

                     x2=-10/12

2) 1,6x - x² = 0

   x(1,6-x)=0

x1=0      ,   1,6-x=0

                   x2=1,6

3) 0,5х2 – х = 0

x(0,5x-1)=0

x1=0    ,  0,5x-1=0

              0,5x=1   // : 0,5

                   x2=2

4) 5х² = x

    5 x²-x=0

x(5x-1)=0

x1=0   ,  5x-1=0

             5x=1  // : 5

               x2=1/5

5) 1,6х² = 3x

1,6x²-3x=0

x(1,6x-3)=0

x1=0   ,  1,6x-3=0

             1,6x=3  // : 1,6

                 x=3/1,6=0,1875

                 x2=0,1875

6) х = х2

x-x²=0

x(1-x)=0

x1=0   ,   1-x=0

               x2=1