6(x-3)=7y-1 2(y+6)=32+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Объяснение:

2.

2(у+6)=32+2

2у+12=34

2у= 34-12

2у= 22

у=22-2=11

ответ: 11

1.

6(х-3)=7у-1

6х-18=7у-1

6х=7у-1+18

6х=7у+17

х=7у/6+ 17/6

ответ: 7у/6 +17/6