Помогите пожалуйста по алгебре. Найти f(0);f(1);f(-2) если f(x)=3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.

Решение и ответ:

f(x) = 3x + 4

f(0) = 3 · 0 + 4 = 4

f(1) = 3 · 1 + 4 = 3 + 4 = 7

f(-2) = 3 · (-2) + 4 = -6 + 4 = -2