Розв'яжіть рівняння СРОЧНО 1) 5x-2=7x+20 2) 9-3x=x+20 3) 11x+7=6x-194) 16-7x=x-3дякую!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.

Объяснение:

5х-7х=2+20

-2х=22

х=22:(-2)

х=-11

-х-3х=-9+20

-4х=11

х=11:(-4)

х=-2 3/4

11х-6х=-7-19

5х=-26

х=-26:5

х=-5,2

-х-7х=-16-3

-8х=-19

х=-19:(-8)

х=2 3/8