Помогите решить пожалуйста задачу,вот задача. Сумма двух чисел равна 134,1 а их разность равна

12,7 Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.

Ответ:

Объяснение:

Искомые числа: x i y

создаем систему уравнений

{x+y=134,1

{x-y=12,7    (+)

-------------.

2x=146,8

X=73,4     подставим в (1) уравнение

73,4+y=134,1

Y=134,1-73,4

Y=60,7

Искомые числа:x=134,1   ,  y=60,7