Положите мячик на край стола. Столкните его. Объясните, почему мячик при отскоке не смог подняться

до уровня стола. РЕШИТЕ КАК ЗАДАЧУ ( со всеми подсчётами )

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

Відповідь:

Пояснення:

Певна частина енергії тіла перетворюється в теплову енергію.

E0=Е1+Q, де E0=mgH- початкова енергія тіла, E1=mgh- максимальна потенціальна енергія тіла після відскоку

Определенная часть энергии тела превращается в тепловую энергию.

E0 = Е1 + Q, где E0 = mgH- начальная энергия тела, E1 = mgh- максимальная потенциальная энергия тела после отскока