Выполни вычитание дробей 3a2+7/(a-2)2-12a-5/(2-a)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.

Объяснение:

\frac{3a^2+7}{(a-2)^2}-\frac{12a-5}{(2-a)^2} =\frac{3a^2+7}{(a-2)^2}-\frac{12a-5}{(a-2\f )^2} =  \frac{3x^2+7-12a+5}{(a-2)^2}=\\= \frac{3x^2-12a+12}{(a-2)^2}= \frac{3*(x^2-4a+4)}{(a-2)^2}=\frac{3*(x^2-2*x*2+2^2)}{(x-2)^2} =\frac{3*(x-2)^2}{(x-2)^2}=3.

1 3