Известно, что t−6z/z=17. Значение выражения 3t+z/z равно


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

70

Объяснение:

\frac{t - 6z}{z} = 17\frac{t}{z} - 6 = 17 ⇒ \frac{t}{z} = 23 ⇒ t = 23z

\frac{3t + z}{z} = \frac{69z + z}{z} = \frac{70z}{z} = 70