Решить УрАвНеНиЯ 1)5x+21=2x 2)5y+15=4y+20 3)25-12t=45-8t


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

1)5x+21=2x

5x-2x=-21

3x=-21

x=-7

2)5y+15=4y+20

5y-4y=20-15

y=5

3)25-12t=45-8t

-12t+8t=45+12

-4t=57

t=-14.25

Бро, если ты не будешь знать как решать уравнения, то 7-9  класс - твой гроб по математике.