ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛОВ УПРОЩАЕМ Упростите выражение 2(t+2)^2-(t-2)^2+(2-t)(2+t) PS ^-это

означает в квадрате Выберите получившееся выражения 2t^+12t+4 -12t+2 12t+8 t^2+4 Найдите его значение при t= 1/6 PS /-это означает дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоев Давид.

2(t+2)^2-(t-2)^2+(2-t)(2+t)=2t^2+8+8t-t^2-4+4t+4-t^2=
=12t+8
ответ 3.
12*1/6+8=2+8=10