Найти член пропорции, подробно пожалуйста. 36:х = -0,24 : 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

36/х=(-0,24)/0,6(крест накрест)

х=(36*0,6)/-0,24

х=-90

Отвечает Гуреев Денис.

36 : х = - 0,24 : 0,6

36 * 0,6 = - 0,24х

21,6 = - 0,24х

-0,24х = 21,6

х = - (21,6 : 0,24)

х = - 90