5баллов!!!Длина игровой зоны на детской площадке 15 м, а ширина в 3 раза меньше. Найдите её

периметр и площадь. Пожалуйста помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.

Пошаговое объяснение:

P=(15+5)*2=40

S=15*5=75

Отвечает Брянский Егор.

Ответ:

15 разделить на 3. Выйдет 5 м - ширина зоны детской площадки. Чтоб найти площадь, умножь ширину на длину. А чтоб найти периметр, воспользуйся формулой (ширина + длина) · 2.

Пошаговое объяснение: