Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? (5c -...) (5c+...) = 25c2 - 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(5с-5)(5с+5) = 25с² - 25

Отвечает Уваркина Настя.

Пусть х то число, стоящее на месте многоточий

(5c-x)(5c+x) = 25c^{2} - 25\\25c^{2} -x^{2}  = 25c^{2} - 25

25c^{2} -25c^{2} + 25 = x^{2}  \\x^{2} = 25\\x = -5; 5

В этом случае здесь подойдет вариант "5", так как это уравнение - одно из формул сокращенного умножения (разность квадратов).

a^{2} -x^{2}  = (a + x)(a - x)