Привет! срочно нужна помощь по алгебре 7 класс! Какое число должно быть на месте многоточий в

равенстве? задание 1. (9b−...)(9b+...) = 81b2−64. (если что 2 должна быть над b!) Задание 2. Выполни умножение (1/7x−3/5y)⋅(1/7x+3/5y)

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Аня.

1) (9b-8)(9b+8)=81b^2-64\\\\2)(\frac{1}{7} x-\frac{3}{5} y)(\frac{1}{7} x+\frac{3}{5} y)=(\frac{1}{7}x)^2-(\frac{3}{5} y)^2=\frac{1}{49}x^2-\frac{9}{25} y^2