В вазе находятся розы красного цвета и розы белого цвета, всего 21. Количество красных роз на 3

больше удвоенного количества белых роз.Найдите количество роз каждого цвета в вазе. Система уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
К+Б=21
К=2Б+3



Подставляя второе выражение на первое получаем
2Б+3+Б=21
3Б=18
Б=6
К=2•6+3=15