задумали число. это число на 91 больше 8 части задуманного числа найдите задуманное число. Помогите

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbanov Valentin.

Ответ:

104

Объяснение:

Пусть 8-ая часть задуманного числа равна х, тогда число равно 8х. По условию задачи составляем уравнение:

8х-х=91

7х=91

х=91:7

х=13

8х=8*13=104

Отвечает Прудаев Никита.

Пусть задуманное число равно x. Составим уравнение:

x=\dfrac{1}{8}x+91\\x-\dfrac 18 x=91\\\dfrac{8x-x}{8}=13 \cdot 7\\\dfrac{7}{8}x=13 \cdot 7\\\\\dfrac{1}{8}x=13\\x=13 \cdot 8=104.