Решите пожалуйста уравнение: 6−6⋅(7⋅x+5)=8+4⋅x (При необходимости, ответ округлите до тысячных)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Лиза.

6-42х+30=8+4х

6+30-8=42х+4х

28=46х

Х=28/46

Х=0.609

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

6-6*(7*x+5)=8+4*x\\6-42x+30=8+4x6-42x+30-8-4x=0\\46x-28=0\\46x=28\\x=\frac{28}{46} = \frac{14}{23} \\\\OTBET: x=0.609