Найдите значение алгебраического выражения: 7 - 0,3(n+7m) при n=1,8 и m= -2/7заранее спасибо, я

решил но боюсь что не правильно. вроде бы там ответ: 5,86, да?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрук Артём.

Відповідь:

7,06

Пояснення:

7 - 0,3(n+7m) при n=1,8 и m= -2/7

7-0,3*(1,8+7*(-2,7))=7-0,3*(1,8-2)=7-0,3*(-0,2)=7+0,06=7,06