помогите пожалуйста вычислите переместительное и сочитательное свойство сложения 1. 32+11+18+39= 2.

45+21+15+49= помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

1.  32 + 18 + 11 + 39 = 50 + 50 = 100

2. 45 + 15 + 21 + 49 = 60 +  70 = 130

Отвечает Узакбаева Салтанат.

Ответ:

32+11+18+39 = 32+18+11+39 = (32+18)+(11+39) = 50+50 = 100

45+21+15+49 = 45+15+21+49 = (45+15)+(21+49) = 50+70 = 120