Упростите выражение: 4(2a-c)-5(a+3c) Упростите выражение и найдите его значение при x=2/9:

-2(6,7x+0,5)+5,3a-2 Раскройте скобки в выражении: 2c-(3c+(2c-(c+1))+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Відповідь:

Упростите выражение:

4*(2a-c)-5*(a+3c) =8а-4с-5а-15с=3а-19с

Упростите выражение и найдите его значение при x=2/9:

-2*(6,7x+0,5)+5,3х-2= -13,4х-1+5,3х-2= -8,1х-3= -81/10*2/9-3= -9/5-3= -1,8-3= -4,8

Раскройте скобки в выражении:

2c-(3c+(2c-(c+1))+3)=2с-3с-2с+с+1-3= -2с-2

Отвечает Манджиева Даяна.
8а-4с-5а-15с=3а-19с

-13,4х-1+5,3а-2=-268/90+5,3а-3; 5,3а=268/90+3; 5,3а=538/90; а=(538/90)/(53/10)=5380/4770=538/477

2с-(3с+(2с-с-1)+3)=2с-(3с+(с-1)+3)=2с-(3с+с-1+3)=2с-(4с+2)=-2с-2