Разложить на множители 9x^2-12xy+4y^2 !!!!Пожалуйста!!!!! Даю 20± балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Нужно знать формулу: (a - b)² = a² - 2ab + b².

Поэтому:

9x² - 12xy + 4y² = (3x)² - 2 · 3x · 2y + (2y)² = (3х - 2у)².