Прямая y = kx + b проходит через точки A(3; 8) и B(–4; 1). Запиши уравнение этой прямой. y = x – 5

y = x – 5 y = x + 5 y = –x – 5 срочно !!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

Ответ:

у=х+5

Объяснение:

y=kx+b

8=3k+b

1=-4k+b

Вычитаем уравнения 7=7k

k=1     b=8-3=5

у=х+5

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ: к=(ув-уа)/(хв-ха)=(1-8)/(-4-3)=1. Значение ь ищем из условия 8=3*1+ь или ь=5. Уравнение прямой у=х+5.

Объяснение: