Двигаясь 3 часа по течению реки, лодка может проплыть такое же расстояние, как за 5 часов против

течения. Найди собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

12 км/ч

Объяснение:

Если движение лодки по течению за 3 часа равно движению лодки против течения за 5 часов, то:

3(х+3)=5(х-3)

3х+9=5х-15

3х-5х=-9-15

-2х=-24

х=12(км/ч)