1.Решите уравнение 1) 4x = 24 + x 2)8x - 8 = 20 - 6x 3) 0,6x - 5,4 = -0,8x + 5,8 2.Найдите корень

уравнения 1) 4(x - 3) = x + 6 2) 4 - 6(x + 2) = 3 - 5x 3.Решите уравнения 1) 4(x - 1) = 2(2x - 8) + 12 2) 7(4x - 1) = 6 - 2(3 - 14x)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1)4x=24+x.

4X-x=24

3x=24

x=8

.

2)8x-8=20-6x

8x+6x=8+20

14x=28

x=2

.

3)0,6x-5,4=-0,8x+5.8

0,6x+0,8x=5,8+5,4

1,4x=11,2

14x=112

x=8

.

это уравнения||||