Решите уравнение:3x+5+(x+5)=(1-x)+4. Помогите пожалуйста очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Назар.

Ответ:

х = -2 1/3 (минус две целых одна третья)

Пошаговое объяснение:

3x + 5 + (x + 5) = (1 - x) + 4

3x + 5 + x + 5 = 1 - x + 4

4х + 10 = х + 3

3х = -7

х = -7 : 3

х = -2 1/3 (минус две целых одна третья)