Диамитр круга равен 10 см. найдите длинну окружности этого круга и его площядь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

D = 10. R = 5 L = 2nR L = 2× 3, 14 × 5 = 31.4 cm

S = n×R×R = 3, 14 × 5 ×5 = 78.5 см(квадрат)